Motorbootrennen

Motorbootrennen 1958-1984.csv

Motorbootrennen 1958-1984     364 Motive
Die Preise entnehmen Sie bitte der Datei Fotopreise.
Bis Anfang der siebziger Jahre waren die Startnummern international vergeben.
Deshalb gab es Nummern bis über 500 und eine Doppelung bei Rennen war nicht möglich.
Ab Ende der siebziger Jahre gab es auf DDR-Ebene folgende Einteilung der Startnummern:(Dauerstartnummern)
1-19 Klasse OJ bis 175ccm
20-49 Klasse OSC bis 500ccm
50-79 Klasse OA bis 250 ccm
80-99 Klasse OB bis 350 ccm
100- Klasse OC bis 500 ccm
Ausnahme waren die Einbaurennboote der Klasse R1, wo es eigene Startnummern gab.
In dieser Klasse wurde teilweise in 2 Leistungsklassen gefahren.
Die Startnummern wurden von der Fachkommision Motorbootrennsport vergeben.
Nur ehemalige Welt-und Europameister durften Ihre alten Startnummern behalten.
z.B. Bernd Beckhusen 59, Bernhard Danisch 9, Klaus Driefert 199
Motorbootregatta Dresden - Europameisterschaft Klasse EO1 - 01.06.1958
Copyright: Weber
Fotos schwarz/weiß - photos black/white
MBR1958-1-1-51Merawiec,LeszekPOLKönig-GajeckiStrecke
MBR1958-1-1-537Löffler,HelmutNeussKönig-EgbStrecke
MBR1958-1-1-569Mischke,KurtBerlinKönig-ThieleStrecke
MBR1958-1-1-582Flüchter,HeinzNeussKönig-EgbStrecke
MBR1958-1-1-692König,DieterBerlinKönig-SchulzeStrecke
MBR1958-1-1-769Mischke,KurtBerlinKönig-ThieleStrecke
MBR1958-1-1-848Fischer,ArnoBerlinKönig-PfennigStrecke
MBR1958-1-1-860Piech,RolfBerlinKönig-EgbStrecke
MBR1958-1-2-9ZuschauerStrecke
MBR1958-1-2-105Seidel,GüntherSchenkendorfZimmermann-JachtwerftStrecke
MBR1958-1-2-1143Nordmann,HorstBerlinZimmermann-RBKStrecke
MBR1958-1-2-1137Löffler,HelmutNeussKönig-EgbStrecke
MBR1958-1-2-12PolizistStrecke
MBR1958-1-3-3779Szumega,JoszefHUNKönig-EperStrecke
MBR1958-1-3-37111Schulze,DieterBerlinKönig-SchulzeStrecke
MBR1958-1-3-38MotorbooteStrecke
MBR1958-1-3-3918Fuhrbach,RudolfDüsseldorfKönig-ThieleStrecke
MBR1958-2-1-1788Stimart,PaulNeussKönig-MolinariStrecke
MBR1958-2-1-18ZuschauerStrecke
MBR1958-2-1-199Wellner,RudiBerlinKönig-PfennigStrecke
MBR1958-2-1-2023Field,MarjorieGBRKönig-Three PointerStrecke
MBR1958-2-1-2077Mayer,HeinzNeussKönig-EgbStrecke
MBR1958-2-2-253Quester,DieterAUTKönig-MolinariStrecke
MBR1958-2-2-2655Bergmann,Karl-AugustGüstrowKönig-PfennigStrecke
MBR1958-2-2-2622Jahn,KarlAUTKönig-MolinariStrecke
MBR1958-2-2-2720Müller,GerhardtDresdenKönigStrecke
MBR1958-2-2-2812Nitsche,HerbertDresdenKönig-SchulzeStrecke
MBR1958-2-3-1Zuschauer
MBR1958-2-3-232Dauth,FriedrichHanauDKW-GerschStart
MBR1958-2-3-2113Gersch,KurtWiesbadenDKW-GerschStart
MBR1958-2-3-2221NNStart
MBR1958-2-3-3113Gersch,KurtWiesbadenDKW-GerschStrecke
MBR1958-2-3-4113Gersch,KurtWiesbadenDKW-GerschStrecke
MBR1958-2-4-1361Kolder,ArieNEDMercuryStrecke
MBR1958-2-4-1488Stimart,PaulNeussKönig-MolinariStrecke
MBR1958-2-4-1525Hirsch,ErichAUTMichigan-StaevesStrecke
MBR1958-2-4-16123Funcke,ThomasDüsseldorfMercury-MolinariStrecke
MBR1958-2-5-21Wasser-Ski-FahrerStrecke
MBR1958-2-5-22Start-Ziel-SchiffStrecke
MBR1958-2-5-23Wasser-Ski-FahrerStrecke
MBR1958-2-5-2420Müller,GerhardtDresdenKönigStrecke
MBR1958-2-5-24115Crespi,CamilloITAKönig-MolinariStrecke
MBR1958-2-6-2968Koczko;BogdanPOLKönig-WisniewskiStrecke
MBR1958-2-6-297Tschorn,WilliFürstenwaldeKönig-PfennigStrecke
MBR1958-2-6-3070Jakubobski,A.POLKönig-WisniewskiStrecke
MBR1958-2-6-30232Mittendorfer,JosefAUTKönigStrecke
MBR1958-2-6-31111Schulze,DieterBerlinKönig-SchulzeStrecke
MBR1958-2-6-3268Koczko;BogdanPOLKönig-WisniewskiStrecke
MBR1958-2-7-3373Butanowicz,StefanPOLKönig-WisniewskiStrecke
MBR1958-2-7-34232Mittendorfer,JosefAUTKönigStrecke
MBR1958-2-7-3578Denes,JenöHUNKönig-KarsayStrecke
MBR1958-2-7-3656Rex,WernerBerlinWartburg-JachtwerftStrecke
MBR1958-2-7-3662Radzick,OttoBerlinWartburg-BesmerStrecke
Motorbootrennen Dresden - 14.05.1961
Copyright: Weber
Fotos schwarz/weiß - photos black/white
MBR1961-3-1-2212BobbyCAn Land
MBR1961-3-1-2312BobbyCBeim Anlassen
MBR1961-3-1-2412BobbyCMotordetail
MBR1961-3-1-2512BobbyCMotordetail
MBR1961-3-2-593Strecke
MBR1961-3-2-6135Strecke
MBR1961-3-2-7135Strecke
MBR1961-3-2-862Strecke
MBR1961-3-2-84Strecke
MBR1961-3-3-3015An Land
MBR1961-3-3-3084An Land
MBR1961-3-3-312 FahrerPorträts
MBR1961-3-3-3215Motordetail
MBR1961-3-3-3315Im Wasser
MBR1961-3-4-6361An Land
MBR1961-3-4-7135Motordetail
MBR1961-3-4-849An Land
MBR1961-3-4-9ZuschauerAn Land
MBR1961-3-5-1333Strecke
MBR1961-3-5-13245Strecke
MBR1961-3-5-139Strecke
MBR1961-3-5-14Startanlage, ZuschauerStrecke
MBR1961-3-5-1572Strecke
MBR1961-3-5-1584Strecke
MBR1961-3-5-1612Strecke, undeutlich
MBR1961-3-6-3135Strecke
MBR1961-3-6-4175Strecke
MBR1961-4-1-18100Im Wasser
MBR1961-4-1-1888Im Wasser
MBR1961-4-1-1968Im Wasser
MBR1961-4-1-1988Im Wasser
MBR1961-4-1-20362Blick übers Fahrerlager
MBR1961-4-1-21FahrerPorträt
MBR1961-4-2-1468Am Land
MBR1961-4-2-1473Am Land
MBR1961-4-2-1472Am Land
MBR1961-4-2-1543An Land
MBR1961-4-2-16100Im Wasser
MBR1961-4-2-17100Im Wasser
MBR1961-4-2-1788Im Wasser
MBR1961-4-2-17109Im Wasser
MBR1961-4-3-26FahrerCIm Wasser
MBR1961-4-3-27FahrerBeim Anlassen
MBR1961-4-3-28FahrerPorträt
MBR1961-4-3-29FahrerPorträt
MBR1961-4-4-2135An Land
MBR1961-4-4-395An Land
MBR1961-4-4-3365An Land
MBR1961-4-4-4135An Land
MBR1961-4-4-575Blick übers Fahrerlager
MBR1961-4-5-1068An Land
MBR1961-4-5-1072An Land
MBR1961-4-5-1186An Land
MBR1961-4-5-1187An Land
MBR1961-4-5-1288An Land
MBR1961-4-5-1387Motordetail
MBR1961-4-5-1388Motordetail
MBR1961-4-6-1715Strecke
MBR1961-4-6-1812Strecke
MBR1961-4-6-19FahrerPorträt
MBR1961-4-6-20300Motordetail
MBR1961-4-7-9135Strecke
MBR1961-4-7-1069Strecke
MBR1961-4-7-1094Strecke
MBR1961-4-7-1065Strecke
MBR1961-4-7-1160Strecke
MBR1961-4-7-1166Leide,HerbertStrecke
MBR1961-4-7-12MotorbooteStart
Internationale Motorbootregatta Dresden - 31.05.1964
Copyright: Weber
Fotos schwarz/weiß - photos black/white
MBR1964-5-1-6227An Land
MBR1964-5-1-6216An Land
MBR1964-5-1-830An Land
MBR1964-5-1-816An Land
MBR1964-5-2-58227Strecke
MBR1964-5-2-5870Strecke
MBR1964-5-2-60FahrerPorträt
MBR1964-5-2-62504Strecke
MBR1964-5-2-642Strecke
MBR1964-5-2-66MotorbooteStrecke
MBR1964-5-2-68MotorbooteStrecke
MBR1964-5-3-46135Strecke
MBR1964-5-3-4850Strecke
MBR1964-5-3-5011Strecke
MBR1964-5-3-521.-3. PlatzIm Boot
MBR1964-5-3-541.-3. PlatzIm Boot
MBR1964-5-3-562. PlatzKlasse JPorträt
MBR1964-5-4-221Strecke
MBR1964-5-4-24MotorbooteStart, Panorama
MBR1964-5-4-2641Strecke
MBR1964-5-4-26139Strecke
MBR1964-5-4-28MotorbootStrecke
MBR1964-5-4-3061An Land
MBR1964-5-4-30227An Land
MBR1964-5-4-3245An Land
MBR1964-5-4-3246An Land
MBR1964-5-4-3215An Land
MBR1964-5-4-3250An Land
MBR1964-5-5-10135An Land
MBR1964-5-5-12MotorbootMotordetail
MBR1964-5-5-14250Im Wasser
MBR1964-5-5-14135Im Wasser
MBR1964-5-5-1649Im Wasser
MBR1964-5-5-1849Im Wasser
MBR1964-5-5-20250Strecke
MBR1964-5-5-202Strecke
MBR1964-5-5-20160Strecke
MBR1964-5-6-3410An Land
MBR1964-5-6-34227An Land
MBR1964-5-6-36135Im Wasser
MBR1964-5-6-38RegattastreckePanorama
MBR1964-5-6-40160Strecke
MBR1964-5-6-40135Strecke
MBR1964-5-6-42MotorbooteStart
MBR1964-5-6-44135Strecke
MBR1964-5-7-7081Strecke
MBR1964-5-7-7252Strecke
MBR1964-5-7-7452Strecke
MBR1964-5-7-76SiegerPorträt
MBR1964-5-7-78SiegerPorträt
MBR1964-5-7-80SiegerPorträt
11. Motorbootrennen Brandenburg 23.08.1981
Fotos bunt - photos colored
Fotos: Bemme
MBR1981-9-1-34Barth,WolfgangMagdeburgBarth/DanischStrecke
MBR1981-9-1-51Sewerin,H.-JoachimAueZimpel/DanischStrecke
MBR1981-9-1-756Büttner,WolfgangRochlitzEgb/DanischStrecke
MBR1981-9-1-96Ledermann,DietmarAueZimpel/DanischStrecke
MBR1981-9-1-1111Holz,HerbertBrandenburgDriefert/DanischStrecke, undeutlich
MBR1981-9-1-138Seydel,ChristianRochlitzZimpel/PfennigStrecke, undeutlich
MBR1981-9-2-1560Heitzmann,JürgenLudwigsfeldeIltis/DanischStrecke
MBR1981-9-2-172Albl,ManfredAueZimpel/DanischStrecke
MBR1981-9-2-1951Arens,RudiBerlinEgb/DanischStrecke
MBR1981-9-2-2161Bedrich,GerhardDessauEgb/DanischStrecke
MBR1981-9-2-2355Anger,JoachimZwickauZimpel/DanischStrecke
MBR1981-9-2-254Barth,WolfgangMagdeburgBarth/DanischStrecke
MBR1981-9-3-271Sewerin,H.-JoachimAueZimpel/DanischStrecke, undeutlich
MBR1981-9-3-2956Büttner,WolfgangRochlitzEgb/DanischStrecke
MBR1981-9-3-3115Warnecke,NorbertMagdeburgBarth/DanischStrecke
MBR1981-9-3-336Ledermann,DietmarAueZimpel/DanischStrecke
MBR1981-9-3-358Seydel,ChristianRochlitzZimpel/PfennigStrecke, undeutlich
MBR1981-9-3-3760Heitzmann,JürgenLudwigsfeldeIltis/DanischStrecke
MBR1981-9-3-3711Holz,HerbertBrandenburgDriefert/DanischStrecke
MBR1981-9-4-392Albl,ManfredAueZimpel/DanischStrecke
MBR1981-9-4-4151Arens,RudiBerlinEgb/DanischStrecke
MBR1981-9-4-4361Bedrich,GerhardDessauEgb/DanischStrecke
MBR1981-9-4-4555Anger,JoachimZwickauZimpel/DanischStrecke
MBR1981-9-4-4720Perl,RainerDessauWartburg/DanischStrecke
MBR1981-9-4-496Schulze,ManfredDessauWartburg/EgbStrecke
MBR1981-9-5-511Bankowiak,BernhardGrünauWartburg/EgbStrecke
MBR1981-9-5-538Grübsch,BerndGrünauWartburg/GrübschStrecke
MBR1981-9-5-5510Gerbert,ReinhardGrünauWartburg/EgbStrecke
MBR1981-9-5-572Tiedemann,ManfredDessauWartburg/EgbStrecke
MBR1981-9-5-5719Grund,JoachimGrünauWartburg/GrübschStrecke
MBR1981-9-5-5916NTStrecke
MBR1981-9-5-614Königer,OlafDessauWartburg/EgbStrecke
MBR1981-9-6-637Henze,TorstenDessauWartburg/GrübschStrecke, undeutlich
MBR1981-9-6-6512Kunz,PeterDresdenWartburg/EgbStrecke
MBR1981-9-6-673Daßler,BerndDessauWartburg/EgbStrecke
MBR1981-9-6-6923Kranhold,BerndDessauWartburg/DanischStrecke
MBR1981-9-6-7117Zieschang,VolkerDessauWartburg/SEGStrecke
MBR1981-9-6-736Schulze,ManfredDessauWartburg/EgbStrecke
MBR1981-9-7-751Bankowiak,BernhardGrünauWartburg/EgbStrecke
MBR1981-9-7-7720Perl,RainerDessauWartburg/DanischStrecke
MBR1981-9A-1-559Beckhusen,BerndBerlinZimpelEgb/DanischStrecke
MBR1981-9A-1-558Schell,ArthurDessauEgb/DanischStrecke
MBR1981-9A-2-787Schönherr,KlausAueEgb/DanischStrecke
MBR1981-9A-2-785Kriegs,WalterBrandenburgEgb/DanischStrecke
MBR1981-9A-2-981Pfennig,FrankDessauEgb/PfennigStrecke
MBR1981-9A-2-1159Beckhusen,BerndBerlinZimpelEgb/DanischStrecke
MBR1981-9A-2-1358Schell,ArthurDessauEgb/DanischStrecke
MBR1981-9A-2-1587Schönherr,KlausAueEgb/DanischStrecke
MBR1981-9A-2-1781Pfennig,FrankDessauEgb/PfennigStrecke
MBR1981-9A-3-1985Kriegs,WalterBrandenburgEgb/DanischStrecke
MBR1981-9A-3-2187Schönherr,KlausAueEgb/DanischStrecke
MBR1981-9A-3-2381Pfennig,FrankDessauEgb/PfennigStrecke
MBR1981-9A-3-2585Kriegs,WalterBrandenburgEgb/DanischStrecke
MBR1981-9A-3-279Danisch,BernhardBerlinEgb/DanischStrecke, undeutlich
MBR1981-9A-3-29102Krüger,WernerDessauEgb/DanischStrecke, undeutlich
MBR1981-9A-4-31109Emmerich,HartmutDessauEgb/DanischStrecke
MBR1981-9A-4-33104Hanne,JörgBrandenburgEgb/DanischStrecke
MBR1981-9A-4-379Danisch,BernhardBerlinEgb/DanischStrecke
MBR1981-9A-4-39102Krüger,WernerDessauEgb/DanischStrecke
MBR1981-9A-4-41108Geist,RalfDessauEgb/DanischStrecke
MBR1981-9A-5-43109Emmerich,HartmutDessauEgb/DanischStrecke
MBR1981-9A-5-45107Hälbig,KurtDessauEgb/DanischStrecke
MBR1981-9A-5-47103Kretzschmer,HorstEisenhüttenstadtEgb/DanischStrecke
MBR1981-9A-5-49104Hanne,JörgBrandenburgEgb/DanischStrecke
MBR1981-9A-5-51StarterfeldStrecke
MBR1981-9A-5-5337Majewski,BerndGrünauWichr/DanischStrecke
MBR1981-9A-6-5525Weiße,PeterDresdenWichr/DanischStrecke
MBR1981-9A-6-5521Dornfeld,KlausBerlinWichr/DanischStrecke
MBR1981-9A-6-5527Kraus,GiselaDessauWichr/DanischStrecke
MBR1981-9A-6-5727Kraus,GiselaDessauWichr/DanischStrecke
MBR1981-9A-6-5733Quapp,SiegbertGrünauWichr/SchulzeStrecke
MBR1981-9A-6-5726Roehm,GeraldGrünauWichr/DanischStrecke
MBR1981-9A-6-5941Schwarzer,FrankDessauWichr/PfennigStrecke
MBR1981-9A-6-6125Weiße,PeterDresdenWichr/DanischStrecke
MBR1981-9A-6-6127Kraus,GiselaDessauWichr/DanischStrecke
MBR1981-9A-6-6320Sterll,HaraldGrünauWichr/PfennigStrecke
MBR1981-9A-6-6537Majewski,BerndGrünauWichr/DanischStrecke
MBR1981-9A-7-6731Piehl,ChristianGrünauWichr/EgbStrecke
MBR1981-9A-7-6937Majewski,BerndGrünauWichr/DanischStrecke
MBR1981-9A-7-7138Lenke,AndreasGrünauWichr/SchulzeStrecke
MBR1981-9A-7-7338Lenke,AndreasGrünauWichr/SchulzeStrecke
MBR1981-9A-7-7330Friemel,DieterDresdenWichr/EgbStrecke
MBR1981-9A-7-7530Friemel,DieterDresdenWichr/EgbStrecke, undeutlich
MBR1981-9A-7-7725Weiße,PeterDresdenWichr/DanischStrecke
Dias farbig - slide color
Fotos: Bemme
MBR-9C-5-L9Danisch,BernhardBerlinEgb/DanischStrecke
MBR-9C-5-M107Hälbig,KurtDessauEgb/DanischStrecke
MBR-9C-5-R108Geist,RalfDessauEgb/DanischStrecke
XIV. Motorbootrennen Magdeburg 03.-04.10.1981
Fotos bunt - photos colored
Fotos: Bemme
MBR1981-9B-1-6161NTStrecke
MBR1981-9B-1-6355Anger,JoachimZwickauZimpel/DanischStrecke
MBR1981-9B-1-18Seydel,ChristianRochlitzZimpel/PfennigStrecke
MBR1981-9B-2-612Tiedemann,ManfredDessauWartburg/EgbStrecke
MBR1981-9B-2-6321Christof,JürgenGrünauWartburg/GrübschStrecke
MBR1981-9C-1-L61NTStrecke
MBR1981-9C-1-M1Sewerin,H.-JoachimAueZimpel/DanischStrecke
MBR1981-9C-1-R11Holz,HerbertBrandenburgDriefert/DanischStrecke
MBR1981-9C-2-L11Holz,HerbertBrandenburgDriefert/DanischStrecke
MBR1981-9C-2-M61NTStrecke
MBR1981-9C-2-R61NTStrecke
MBR1981-9C-3-L2Albl,ManfredAueZimpel/DanischStrecke
MBR1981-9C-3-M?Strecke
MBR1981-9C-3-R1Sewerin,H.-JoachimAueZimpel/DanischStrecke
MBR1981-9C-4-L61NTStrecke
MBR1981-9C-4-M?Strecke
MBR1981-9C-4-R?Strecke
MBR-010-1-4163Kostecki,JürgenDessauZimpel/DanischStrecke
MBR-010-1-4360Heitzmann,JürgenLudwigsfeldeIltis/DanischStrecke
MBR-010-1-451Sewerin,H.-JoachimAueZimpel/DanischStrecke
MBR-010-1-4714Schwenger,GerhardMagdeburgEgb/DanischStrecke
MBR-010-1-49ohne StartnummerStrecke
MBR-010-2-111Bankowiak,BernhardGrünauAWE/EgbStrecke
MBR-010-2-1120Perl,RainerDessauWartburg/EgbStrecke
MBR-010-2-133Daßler,BerndDessauWartburg/WBMStrecke
MBR-010-2-1516Landrock,RainerDessauWartburg/WBMStrecke
MBR-010-2-1718Lattauschke,KlausDessauWartburg/EgbStrecke
MBR-010-2-193Daßler,BerndDessauWartburg/WBMStrecke
MBR-010-3-31ohne StartnummerStrecke
MBR-010-3-33ohne StartnummerStrecke
MBR-010-3-3555Anger,JoachimZwickauZimpel/DanischStrecke
MBR-010-3-3761NTStrecke
MBR-010-3-39ohne StartnummerStrecke
MBR-010-4-116Landrock,RainerDessauWartburg/WBMStrecke
MBR-010-4-512Kunz,PeterDresdenWartburg/EgbStrecke
MBR-010-4-721Christof,JürgenGrünauWartburg/GrübschStrecke
MBR-010-4-96Schulze,ManfredDessauWartburg/EgbStrecke
MBR-010-5-633Daßler,BerndDessauWartburg/WBMStrecke
Motorbootrennen 1984, vermutlich Grünau 25.-26.08.1984
Fotos bunt - photos colored
Fotos: Bemme
MBR1984-011-1-636Mansdorff,BabetBrandenburgWichr/DanischStrecke, undeutlich
MBR1984-011-1-830Friemel,DieterDresdenWichr/PfennigStrecke, undeutlich
MBR1984-011-2-1025Woschni,MarcusDresdenWichr/DanischStrecke, undeutlich
MBR1984-011-2-12199Driefert,KlausLudwigsfeldeDriefert/DanischStrecke
MBR1984-011-2-1458Schell,ArturBad SaarowEgb/PfennigStrecke
MBR1984-011-2-1683Dornfeld,KlausBerlinEgb/DanischStrecke
MBR1984-011-2-1859Beckhusen,BerndBerlinWei-Beck/DanischStrecke
MBR1984-011-2-2081Pfennig,FrankDessauSchell/PfennigStrecke
MBR1984-011-3-2287Krause,FrankBerlinWei-Beck/DanischStrecke
MBR1984-011-3-2485Kriegs,WalterBrandenburgEgb/DanischStrecke
MBR1984-011-3-26199Driefert,KlausDDRStrecke
MBR1984-011-3-2883Driefert,KlausLudwigsfeldeDriefert/DanischStrecke
MBR1984-011-3-3081Pfennig,FrankDessauSchell/PfennigStrecke
MBR1984-011-3-3288Roehm,GeraldGrünauEgb/DanischStrecke
MBR1984-011-4-34109Emmerich,HartmutCoswigWeida/DanischStrecke
MBR1984-011-4-36111Kuphal,AndreasAlt-DiesdorfEgb/DanischStrecke
MBR1984-011-4-38103Kretzschmar,HorstEisenhüttenstadtEgb/DanischStrecke
MBR1984-011-4-40112Schadenberg,HelmutMagdeburgEgbStrecke
MBR1984-011-4-429Danisch,BernhardBerlinWeida/DanischStrecke
MBR1984-011-4-44106Schönherr,KlausAueWeida/DanischStrecke
MBR1984-012-1-2355Anger,JoachimZwickauZimpel/DanischStrecke, undeutlich
MBR1984-012-1-2562Gapski,BogdanPOLSygada/DanischStrecke, undeutlich
MBR1984-012-1-276NTStrecke, undeutlich
MBR1984-012-1-29?Strecke
MBR1984-012-1-31?Strecke
MBR1984-012-1-3348Walz,BerndBad SaarowWichr/DanischStrecke, undeutlich
MBR1984-012-2-35?Strecke
MBR1984-012-2-3737Mansdorff,YvonBrandenburgWichr/DanischStrecke
MBR1984-012-2-3925Gay,B.CSSRKönig/DanischStrecke, undeutlich
MBR1984-012-2-4158Schell,ArturBad SaarowSchell/PfennigStrecke, Fahrer im Wasser
MBR1984-012-2-43119Bartsch,UlrichBerlinWeida/DanischStrecke, undeutlich
MBR1984-012-2-45103Kretschmar,HorstEisenhüttenstadtEgb/DanischStrecke
MBR1984-012-3-47109Emmerich,HartmutCoswigWeida/DanischStrecke
MBR1984-012-3-49106Schönherr,KlausAueEgb/DanischStrecke
MBR1984-012-3-51RM.Strecke
MBR1984-012-3-53?Strecke
MBR1984-012-3-55?Strecke
MBR1984-012-3-5718Lattauschke,KlausDessauWartburg/PfennigStrecke
MBR1984-012-3-5930Quapp,SiegbertDessauWartburg/GrübschStrecke
MBR1984-012-3-6120Perl,RainerDessauWartburg/MBWStrecke
MBR1984-012-3-6312Winkler,GottfriedDresdenWartburg/EgbStrecke
MBR1984-012-3-65RM.Strecke, undeutlich
MBR1984-012-3-67?Strecke
MBR1984-012-3-6918Lattauschke,KlausDessauWartburg/PfennigStrecke
MBR1984-012-4-7118Lattauschke,KlausDessauWartburg/PfennigStrecke, undeutlich
MBR1984-012-4-7322Schiller,GüntherDessauWartburg/GrübschStrecke, undeutlich
MBR1984-012-4-7530Quapp,SiegbertDessauWartburg/GrübschStrecke
MBR1984-012-4-7730Quapp,SiegbertDessauWartburg/GrübschStrecke
MBR1984-012-4-7912Winkler,GottfriedDresdenWartburg/EgbStrecke, undeutlich
MBR1984-013-1-06?Strecke
MBR1984-013-1-0859Beckhusen,BerndBerlinWei-Beck/DanischStrecke
MBR1984-013-1-1059Beckhusen,BerndBerlinWei-Beck/DanischStrecke
MBR1984-013-1-126König,OlafStrecke
MBR1984-013-1-1456Büttner,WolfgangRochlitzEgb/DanischStrecke
MBR1984-013-1-163NTStrecke, undeutlich
MBR1984-013-2-1855Anger,JoachimZwickauZimpel/DanischStrecke
MBR1984-013-2-208NTStrecke
MBR1984-013-2-2269Grohnwaldt,JürgenDessauZimpel/DanischStrecke
MBR1984-013-2-2455Anger,JoachimZwickauZimpel/DanischStrecke
MBR1984-013-2-2656Büttner,WolfgangRochlitzEgb/DanischStrecke
MBR1984-013-2-2824Bondzio,AndreasBad SaarowWichr/PfennigStrecke
MBR1984-013-3-3035Müller,SteffenGrünauWichr/PiehlStrecke
MBR1984-013-3-32?Strecke
MBR1984-013-3-34?Strecke
MBR1984-013-3-36?Strecke
MBR1984-013-3-3844NTStrecke
MBR1984-013-3-4037Mansdorff,YvonBrandenburgWichr/DanischStrecke
MBR1984-013-4-4233Jander,RoyGrünauWichr/SchulzeStrecke
MBR1984-013-4-4425Woschni,MarcusDresdenWichr/DanischStrecke
MBR1984-013-4-4688Roehm,GeraldGrünauOBEgb/DanischStrecke
MBR1984-013-4-4858Schell,ArturBad SaarowShantyEgb/PfennigStrecke
MBR1984-013-4-5089Frebel,WolfgangAlt-DiesdorfFrebel/DanischStrecke
MBR1984-013-4-5259Beckhusen,BerndBerlinWei-Beck/DanischStrecke
MBR1984-013-5-5459Beckhusen,BerndBerlinWei-Beck/DanischStrecke
MBR1984-013-5-5683Dornfeld,KlausBerlinEgb/DanischStrecke
MBR1984-013-5-58199Driefert,KlausLudwigsfeldeDriefert/DanischStrecke
MBR1984-013-5-6081Pfennig,FrankDessauSchell/PfennigStrecke
MBR1984-013-5-6286Cerzniewski,WolfgangLudwigsfeldeDriefert/DanischStrecke
MBR1984-013-5-6485Kriegs,WalterBrandenburgEgb/DanischStrecke
MBR1984-013-6-6688Roehm,GeraldGrünauOBEgb/DanischStrecke
MBR1984-013-6-6887Krause,FrankBerlinWei-Beck/DanischStrecke, undeutlich
MBR1984-013-6-7059Beckhusen,BerndBerlinWei-Beck/DanischStrecke, Auslauf
MBR1984-013-6-7259Beckhusen,BerndBerlinWei-Beck/DanischStrecke, Auslauf
MBR1984-013-6-7483Dornfeld,KlausBerlinEgb/DanischStrecke, Auslauf
MBR1984-013-7-7683Dornfeld,KlausBerlinEgb/DanischStrecke, Auslauf
MBR1984-013-7-7888Roehm,GeraldGrünauOBEgb/DanischStrecke, Auslauf
MBR1984-014-1-0616Landrock,RainerDessauWartburg/PfennigStrecke
MBR1984-014-1-0814Kaschube,UdoGrünauWartburg/GrübschStrecke
MBR1984-014-1-1010Gerbert,ReinhardGrünauWartburg/GrübschStrecke, undeutlich
MBR1984-014-1-12?Strecke, undeutlich
MBR1984-014-1-14?Strecke, undeutlich
MBR1984-014-1-1615Triebel,MichaelDessauWartburg/PfennigStrecke, undeutlich
MBR1984-014-2-1830Quapp,SiegbertGrünauWartburg/GrübschStrecke, undeutlich
MBR1984-014-2-2021Christof,JürgenGrünauWartburg/MBWStrecke
MBR1984-014-2-2226Brose,LutzDessauWartburg/PfennigStrecke
MBR1984-014-2-2416Landrock,RainerDessauWartburg/PfennigStrecke
MBR1984-014-2-2618Lattauschke,KlausDessauWartburg/PfennigStrecke
MBR1984-014-2-2820Perl,RainerDessauWartburg/EgbStrecke
MBR1984-014-3-3021Christof,JürgenGrünauWartburg/MBWStrecke
MBR1984-014-3-32?Strecke, undeutlich
MBR1984-014-3-34R1Strecke, undeutlich
MBR1984-014-3-361Bankowiak,BernhardGrünauWartburg/GrübschStrecke, undeutlich
MBR1984-014-3-3816Landrock,RainerDessauWartburg/PfennigStrecke
MBR1984-014-3-4014Kaschube,UdoGrünauWartburg/GrübschStrecke, undeutlich
MBR1984-014-4-4218Lattauschke,KlausDessauWartburg/PfennigStrecke
MBR1984-014-4-4422Schiller,GüntherDessauWartburg/EgbStrecke
MBR1984-014-4-4620Perl,RainerDessauWartburg/EgbStrecke
MBR1984-014-4-4826Brose,LutzDessauWartburg/PfennigStrecke, undeutlich
MBR1984-014-4-5059Beckhusen,BerndBerlinWei-Beck/DanischStrecke
MBR1984-014-4-5258Arens,HolgerBerlinRudas/DanischStrecke
MBR1984-014-5-548NTStrecke
MBR1984-014-5-56?Strecke, undeutlich
MBR1984-014-5-5869Grohnwaldt,JürgenDessauZimpel/DanischStrecke, undeutlich
MBR1984-014-5-6059Beckhusen,BerndBerlinWei-Beck/DanischStrecke, undeutlich
MBR1984-014-5-628NTStrecke
MBR1984-014-5-6463Kostecki,JürgenDessauZimpel/DanischStrecke
MBR1984-014-6-6658Arens,HolgerBerlinRudas/DanischStrecke, undeutlich
MBR1984-014-6-6859Beckhusen,BerndBerlinWei-Beck/DanischStrecke
MBR1984-014-6-7036Mansdorff,BabetBrandenburgWichr/DanischStrecke
MBR1984-014-6-7225Woschni,MarcusDresdenWichr/DanischStrecke
MBR1984-014-6-7230Friemel,DieterDresdenWichr/PfennigStrecke
MBR1984-014-7-7433Jander,RoyGrünauWichr/SchulzeStrecke, undeutlich
MBR1984-014-7-7627von Hollaky,MatthiasGrünauWichr/DanischStrecke
MBR1984-014-7-7831Piehl,ChristianGrünauPiehl-BootWichr/PiehlStrecke

Kommentare (4) Schreibe einen Kommentar

    • nach meinem Wissen hatte mein Vater, Willi Tschorn, die Startnummer sieben. Er war beinamputiert und fuhr in der Klasse J ein Boot von Franz Pfennig aus Grünheide Wie mir gesagt wurde war er der erste Fahrer der im Liegen fuhr.

      Antworten

  1. Zum Thema Startnummern dauerhaft behalten:
    Herbert Leide 1958 Europameister,1958,58,65 und 67 Meister der DDR 1971 Weltmeister

    Antworten

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.